Мавсум Рагимов поздравил жителей Дербентского района с праздником Весны

Мавсум Рагимов поздравил жителей Дербентского района с праздником Весны

Уважаемые жители Дербентского района!

Сердечно поздравляю вас с праздником Весны! У разных народов он имеет своё название: Новруз Байрам, Яран Сувар, Эбелцан. Этот праздник, символизирующий приход весны и вечное обновление природы, является неотъемлемой частью духовно-культурного наследия наших предков, объединяет и сближает людей различных национальностей. Его священные традиции и обычаи – это совершение благих дел, к числу которых относятся поддержание дружественных, тёплых отношений с живущими рядом народами, почитание родителей, уважение наставников, оказание помощи бедным, приумножение добра. Мы и сегодня должны свято хранить непреходящие ценности добра, братской дружбы, уважения к памяти наших предков. Празднуя этот день вместе, старшее и младшее поколения ощущают живую связь времён, вспоминают обычаи предков и приобщают к ним молодёжь. Пусть этот праздник подарит вам весеннее настроение, принесёт в ваши дома радость, тепло, уют, изобилие и благоденствие. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и согласия, успехов во всех добрых делах на благо родного Дербентского района!

С уважением, глава Дербентского района Мавсум Рагимов.