Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 907

Началось строительство одного из масштабных водоводов южного Дагестана

Строительные работы на участке в 35 километра планируют завершить к концу 2024 года. После ввода объекта в эксплуатацию объем поставляемой воды увеличится до 25 тыс. кубометров в сутки.

Началось строительство одного из масштабных водоводов южного Дагестана

В южном районе Дагестана успешно стартовал первый этап строительства стратегически важного водовода «Кайтаг-Дербент».

Возведением объекта занимается ООО «ЮЖГАЗСТРОЙ» с использованием современных технологий. Так, строители уже проложили первые 3 км трубопроводного пути диаметром 710 мм. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Артур Сулейманов отметил, что от этого инфраструктурного объекта зависит стабильное обеспечение водоснабжением всего Дербента, а также развитие туристического комплекса в южной части региона.

«Строительство этого стратегического объекта позволит решить давнюю проблему с авариями и перебоями подачи воды из-за изношенности действующего водовода. Вновь построенная ветка должна обеспечить стабильным и качественным водоснабжением горной водой жителей всего Дербента», - подчеркнул Артур Сулейманов.

Добавим, что строительные работы на участке в 35 километра планируют завершить к концу 2024 года. После ввода объекта в эксплуатацию объем поставляемой воды увеличится до 25 тыс. кубометров в сутки.

30071992