Республиканский съезд девушек-горянок прошел в Дагестане

Мероприятие завершилось обращением участников съезда – председателя Совета девушек Дербентского медицинского колледжа им. Илизарова Зарины Алиевой, победителя регионального чемпионата «Worldskills» «Молодые профессионалы» и капитана сборной колледжа по волейболу.

Республиканский съезд девушек-горянок прошел в Дагестане

28 июня, в историческом парке «Россия - Моя история» прошел Республиканский съезд девушек-горянок «Я дочь Дагестана, Великой России!», посвящённый 90-летию Фазу Алиевой. Мероприятие организовано Союзом женщин Дагестана при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан. Республиканский съезд девушек-горянок начался с насыщенной концертной программы, чтением стихов на родных языках и демонстрации фильма ГТРК «Дагестан», посвященный народной поэтессе Республики Дагестан Фазу Алиевой. В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, министр по делам молодёжи РД Камил Саидов, председатель Комитета по образованию и науке Елена Павлюченко, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, руководитель Дагестанского кадрового центра Такибат Махмудова, директор Музея-заповедника - этнографический комплекс «Дагестанский аул» Зумруд Сулейманова, советник муфтия Республики Дагестан по вопросам связи с общественностью и СМИ Айна Гамзатова, представители Союза женщин Дагестана и др. С приветственным словом от имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и Правительства Республики Дагестан выступил министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов.

«Женщина Дагестана является лицом нашей республики. Именно вы, будучи матерями, воспитываете нас всех. Вы по-особенному любите своих детей, и эта безграничная, ни с чем несравнимая любовь приносит свои плоды, которыми гордится весь Дагестан»,- отметил в своем выступлении Энрик Муслимов.

Также на мероприятии выступили народный артист Дагестана и заслуженный артист России Тагир Курачев, государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», народный артист Республики Дагестан Абдула Магомедмирзоев и др. Подробнее