Глава Дагестана Сергей Меликов провел встречу с начальником Южного ГУ Банка России Евгением Эберенцем и руководством АО «Национальная система платежных карт». Обсудили реализацию в Дагестане программы повышения доступности финансовых услуг и сервисов на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях. По данным на 1 апреля 2025 года, в республике установлено 17,7 тыс. терминалов и банкоматов. Их количество за год выросло на 41%. В расчете на тысячу жителей приходится в среднем 5 устройств. Расчетные услуги в Дагестане предоставляют 90 банковских учреждений. На встрече рассмотрели перспективы развития платежной инфраструктуры на рынках, ярмарках, туристических объектах, в школах. Банкам совместно с муниципальными органами власти, операторами связи и бизнесом рекомендовано развивать альтернативные способы получения финансовых услуг: сервис «наличные на кассе», оплату по QR-коду, а также увеличивать число удаленных точек банковского обслуживания, расширять маршруты мобильных офисов. Отдельный вопрос – расширение охвата общественного транспорта системой безналичной оплаты проезда.
По инициативе Главы Дербентского района организована выездная проверка оползневых процессов в селах Сабнова и Митаги
17 июня 2026 в 15:44
В Доме Дружбы прошла XXXVII конференция дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия»
16 июня 2026 в 21:56
Дербентский район продолжает активно работать над улучшением экологической обстановки и повышением комфорта проживания граждан
16 июня 2026 в 21:42
Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности прошло в Дербентском районе
15 июня 2026 в 21:19
В администрации Дербентского района депутаты приняли ряд важных решений
15 июня 2026 в 15:27