В Дербентском районе для выпускников прозвучал последний звонок

Слова благодарности прозвучали в адрес учителей, которые были рядом, помогали советом все 11 лет.

В Дербентском районе для выпускников прозвучал последний звонок

20 мая в общеобразовательных учреждениях Дербентского района состоялся традиционный праздник последнего звонка, в котором приняли участие более 13000 тысяч учащихся школ. 1226 девятиклассников и 389 одиннадцатиклассников покинут стены школ в 2022 году. 72 из них претендуют на медали за особые успехи в учении, на аттестат особого образца претендуют 121 учащихся 9-х классов. Среди учащихся - 9 победителя и 73 призера олимпиад школьников, в том числе один  на  всероссийских олимпиад. Сами выпускники сегодня были особенно взволнованы и немножко растеряны, что не удивительно, с учетом важности момента. Для одиннадцатиклассников сегодня все цветы и аплодисменты. А напутственные слова от самых маленьких, которым только предстоит пройти этот путь. Казалось бы, еще вчера они были такими маленькими, а сегодня этих девушек и юношей их родители в последний раз провожают в школу. В этот день много добрых слов дорогим учителям. Они утешали, когда не решалась задача, помогали советом, все 11 лет были рядом. Именно для них, своих учителей, выпускники сегодня танцуют вальс, поют песни, разыгрывают сценки из школьной жизни. А после в небо по традиции выпускают шары. И самый трогательный момент — на плече у одиннадцатиклассника первоклашка дает последний звонок. Уроки закончились, но впереди самый ответственный период — сдача ЕГЭ. Первый уже 23 мая. И только через месяц выпускники с грустью смогут точно сказать, что школьные годы позади.