Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1436

В Дербентском районе прошло заседание АТК под руководством Мавсума Рагимова

В образовательных учреждениях проводятся общественно-политические, культурные и воспитательные мероприятия, направленные на развитие у детей и молодёжи неприятности идеологии терроризма и привитие им традиционных духовно-нравственных ценностей.

В Дербентском районе прошло заседание АТК под руководством Мавсума Рагимова

Сегодня, 24 июня, в администрации Дербентского района прошло заседание Антитеррористической комиссии под руководством главы района Мавсума Рагимова. Открывая заседание, он отметил, что необходимо не допустить на территории района чрезвычайных ситуаций и обеспечить безопасность проживающих в муниципалитете людей. В работе заседания Антитеррористической комиссии приняли участие: заместитель председателя Собрания депутатов Дербентского района Лачин Фатуллаев, заместители главы, главврач Рашид Абдулов, начальник полиции ОМВД Дербентского района по общественной безопасности Мевлан Мехтиханов, старший помощник прокурора г. Дербент Мурад Идрисов, начальник МОВО по г. Дербент Ифрат Гаджиахмедов, военный комиссар г. Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района Фарид Мусаев, старший инспектор ОНД и ПР №7 ГУ МЧС г. Дербент Анзор Нифталиев, председатель Совета имамов Дербентского района Адил Хаджи Кейибов, члены Антитеррористической комиссии района, начальники отделов и подразделений администрации, главы поселений.

В ходе заседания обсуждались следующие вопросы: «О ходе реализации Плана мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму в администрациях сельских и городских поселений Дербентского района в 1 полугодии 2022 года» доложила заместитель главы села Куллар Марджанат Назирова; «Об эффективности исполнения мероприятий Комплексного плана в части проведения мероприятий, направленных на развитие у детей и молодёжи неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных духовно-нравственных ценностей в 1 полугодии 2022 года» и «О состоянии и принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищённости потенциальных объектов образовательных организаций» с информацией выступила начальник МКУ «Управление образования» Дербентского района Сона Гаджибекова. Она рассказала, что с этой целью в образовательных учреждениях проводились общественно-политические, культурные и воспитательные мероприятия, направленные на развитие у детей и молодёжи неприятности идеологии терроризма и привитие им традиционных духовно-нравственных ценностей. Также ведётся работа по вовлечению несовершеннолетних в активную социальную жизнь и школьные мероприятия с последующей их адаптацией в обществе. Начальник отдела по антитеррористической работе Нажмутдин Алиев доложил о ходе исполнения решений НАК России, АТК в республике Дагестан и АТК в Дербентском районе. Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия приняла соответствующие решения. Контроль за их исполнением возложен на заместителя главы Садира Эмиргамзаева.

30071992