В Дербентском районе работники культуры отмечены заслуженными наградами

День работника культуры – это ежегодный праздник, отмечаемый в России и других странах. Этот день посвящен всем тем, кто сохраняет и развивает культурное наследие страны, помогает раскрывать свои творческие таланты детям и молодежи.

В Дербентском районе работники культуры отмечены заслуженными наградами

28 марта в малом зале администрации состоялась торжественная церемония награждения лучших работников учреждений культуры Дербентского района.

«Дербентский район всегда гордился своими талантливыми тружениками культуры. Каждый из вас своим ежедневным трудом, преданностью своему делу и профессионализмом вносит вклад в сохранение культурных ценностей нашего Дербентского района! В период тяжелых жизненных ситуаций, именно деятели культуры поддерживают настроение народа и понимая свои задачи, проводят траурные мероприятия по увековечению мемориальных досок на фасадах школ и домов наших Героев, погибших при исполнении воинского долга, организуют благотворительные акции и концерты в поддержку наших бойцов и их семей. Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь служить целям сохранения многонациональных культурных традиций нашего Дербентского района», -сотрудников сферы культуры поздравил Мавсум Рагимов. В честь профессионального праздника Дня работника культуры, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов за многолетний и непрерывный стаж работы, высокие творческие достижения в области культуры, активную общественную деятельность наградил знаком отличия «За заслуги перед Дербентским районом»: Гусейнова Гамзата Абдулкадыровича - директора МКУ ДО «Детская художественная школа им.Н.Алиева» п.Мамедкала; за достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу вручил Почетную грамоту Правительства Республики Дагестан Гусейновой Наиде Абдулгасановне заведующей отделом комплектования и обработки муниципального казенного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система»; за заслуги в развитии многонациональной культуры Республики Дагестан, многолетнюю плодотворную работу вручил Почетную грамоту Министерства Культуры РД заведующему клубом п. Мамедкала - Магомедову Рабадану Магомедовичу; за многолетний добросовестный труд и плодотворную работу в сфере культурно - досугового обслуживания населения Почетной грамотой Главы Дербентского района награждены : заведующий клубом села Рубас - Хайирбеков Хидир Каиймбекович, за многолетний добросовестный труд и плодотворную работу в сфере библиотечного обслуживания населения Почетной грамотой Главы Дербентского района заведующая библиотекой села Белиджи - Султанова Гюлер Касумовна , за многолетний добросовестный труд, профессиональную подготовку учащихся и высокие творческие достижения Почетной грамотой Главы Дербентского района преподаватель ДШИ поселка Мамедкала» - Гасанова Милена Джафаровна, преподаватель ДШИ села Геджух - Алиева Мадина Ахмедхановна, преподаватель ДХШ села Геджух - Саидова Джамила Саидмагомедовна, преподаватель ДХШ им Н.Алиева поселка Мамедкала - Салихова Шамала Зубаиловна. За активное участие в общественной жизни и культурно - массовых мероприятиях Дербентского района Почетной грамотой Главы Дербентского района награждены: вокалист АНИ МКДЦ - Гамидов Амирах Аликрамович. За добросовестный труд и плодотворную работу Благодарность Главы Дербентского района начальнику отдала культуры, национальной политики п религии УКММИТ - Васильковской Елене Алиевне. За многолетний добросовестный труд, профессиональную подготовку учащихся и высокие творческие достижения Благодарность Главы Дербентского района: преподователю ДШИ поселка Мамедкала - Абрамян Карине Юрьевне, преподавателю ШИ села Геджух - Шихову Гаджи Вагидовичу, преподавателю ДШИ села Хазар - Керимовой Дильшад Эйнуллаевне, преподавателю ДШИ села Хазар Нагиевой Валиде Сайидовне. За многолетний добросовестный труд и плодотворную работу в сфере культурно - досугового обслуживания поселения Благодарность Главы Дербентского района: методисту МКДЦ - Кулиевой Русалине Видадиевне, заведующему клубом села Хазар - Магомедову Тимуру Магомедрасуловичу. Также за многолетний добросовестный труд и плодотворную работу в сфере библиотечного обслуживания населения Благодарность Главы Дербентского района: заведующей библиотекой села Геджух - Ризаевой Тамаре Джаруллаевне.