Масштабный Всероссийский субботник прошел в Дербентском районе

Субботник проходил при поддержке Управления жилищно-коммунального хозяйства, которое предоставило технику и инвентарь.

Масштабный Всероссийский субботник прошел в Дербентском районе

27 апреля Дербентский район присоединился к Всероссийскому субботнику, который проходил по всей стране. В мероприятии участвовали сотрудники администрации и подведомственных учреждений, организации и местные жители, неравнодушные к облику нашего района.  Особое внимание уделялось благоустройству мест, связанных с подвигами защитников Отечества и событиями Великой Отечественной войны. Уход за памятниками и воинскими захоронениями имеет большое значение для сохранения исторической памяти и воспитания молодого поколения. Эти места должны быть чистыми и ухоженными, так как они являются не только объектами культурного наследия, но и свидетелями страшных преступлений против человечества. Всего в уборке территорий участвовало около 3000 человек. Всероссийский субботник в населённых пунктах Дербентского района проходил при поддержке Управления жилищно-коммунального хозяйства, которое предоставило технику и инвентарь.