В поселке Мамедкала состоялось праздничное мероприятие ко Дню защиты детей

Талантливые детские коллективы показали свои номера художественной самодеятельности, которые стали украшением праздничного мероприятия.

В поселке Мамедкала состоялось праздничное мероприятие ко Дню защиты детей

На территории Детского Дома Творчества поселка Мамедкала состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей.

В праздничном мероприятие приняли участие: Министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Эмин Мерданов,. Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, депутат НС РД Асият Алиева, председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов и другие официальные лица.

«В Дербентском районе живут талантливые, творческие и активные ребята, настоящие патриоты. Многие из них достойно представляют Дербентский район на различных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, добиваются высоких результатов и наград. Наша задача и дальше поддерживать это стремление, направлять детскую энергию в нужное русло. Наступает период истинно детского счастья –долгожданные летние каникулы. Желаю юным жителям нашего Дербентского района – интересного лета, ярких событий, новых впечатлений и отличного настроения! Пусть у каждого ребёнка будет радостное детство и светлое будущее!», - сказал Мавсум Рагимов.

Эмин Мерданов пожелал детям замечательного летнего отдыха, хорошего настроения, интересных встреч и новых друзей.

Асият Алиева пожелала, чтобы дети росли здоровыми, счастливыми, учились, отдыхали, посещали любимые занятия. Любили свою семью, школу и Родину.

Талантливые детские коллективы детской школы искусств села Геджух и детского дома творчества посёлка Мамедкала показали свои номера художественной самодеятельности, которые стали украшением праздничного мероприятия.

В большом праздничном концерте также приняли участие: заслуженный артист Азербайджанской Республики - фокусник Ильхам Керимов, канатоходец Габибуллах Даудов.

Во время концерта сотрудниками КЦСОН Дербентского района была организована раздача четырехсот мороженого детям.