Взаимодействие науки и производства в сфере овощеводства обсудили в Дербентском районе

15 апреля, директор дирекции ФНТП Российской Федерации Ирина Лаврентьева, заместитель директора института по научно-организационной работе ФГБНУ «ФИЦ Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова» Юлия Ухатова, директор ООО Агрофирмы «Поиск» Николай Клименко, директор селекционной станции им. Н.Н. Тимофеева РГАУ-МСХА Григорий Монахос посетили Дагестанскую опытную станцию ВИР в Дербентском районе. Дорогих гостей на опытной станции встретил директор ДОС ВИР Киштили Куркиев. В рамках визита участники делегации имели возможность ознакомиться с работой станции, изучить экспериментальные проекты и узнать о научной и научно-производственной деятельности, проводимой на данной станции. После этого состоялась встреча делегации во главе с первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипом Шариповым с Главой Дербентского района Мавсумом Рагимовым. На встрече обсуждались различные важные вопросы, касающиеся развития района, сотрудничества с Дагестанской опытной станцией ВИР и других актуальных тем. В ходе диалога были обсуждены планы сотрудничества, возможные проекты, а также способы улучшения взаимодействия между Республикой Дагестан и научными учреждениями. Этот визит стал важным шагом к укреплению партнерских отношений между делегацией, Республикой Дагестан, Дербентским районом и научными учреждениями. Надеемся, что результаты этой встречи будут способствовать развитию науки в регионе в целом.