Образование 4381

В школах Дербентского района проверяют организацию горячего питания

В школах Дербентского района проверяют организацию горячего питания

Во исполнение поручения Главы Дагестана Владимира Васильева, сегодня 27 сентября, статс-секретарь - заместитель Министра образования и науки РД Тагир Кудаев, врио Главы Дербентского района Наби Алиев, начальник отдела по управлению и развитию имущественного комплекса сферы образования Минобрнауки РД Хаджимурад Ибрагимов , провели выездные проверки условий для организации горячего питания в общеобразовательных организациях села Хазар и поселка Мамедкала Дербентского района. В ходе проверки, делегация осмотрела состояние пищеблоков и столовых, встретились с поварами и с директорами школ. Горячее питание в данных учреждениях, так же, как и в других школах Дербентского района, организовано бесплатно. Меню согласовано с Роспотребнадзором, в рацион включены как фрукты, так и мясные, куриные, рыбные блюда. Проверяющие лично убедились в этом, проверив меню на соответствие фактически приготовленных блюд. На сегодняшний день горячее питание организовано во всех школах района. Напоминаем, отправить свои замечания и предложения можно по горячей линии – 8(989)860-11-72 или через портал «Госуслуги».