Образование 4516

ВКС по вопросу организации горячего питания обучающихся, осваивающих общеобразовательные программы НОО

20 августа, прошло координационное совещании с главами муниципальных районов и городских округов с участием главы РД Владимиром Васильевым и Председателем Правительства РД Артёмом Здуновым по вопросу организации горячего питания обучающихся, осваивающих общеобразовательные программы НОО.

В ВКС принял участие врио главы МР «Дербентский район» Наби Алиев.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Данный вопрос обсуждался и в предыдущих заседаниях.

Выделяемые средства предназначены для школ, в которых имеются все необходимые условия для организации горячего питания. В тех учреждениях, где нет оборудованных пищеблоков, питание младшеклассников, как и прежде, будет организовано за счёт средств регионального бюджета в аналогичном объёме, что и в школах с созданными условиями.

В ходе же ВКС, в частности, речь шла о необходимости проработать вопрос с подвозом и централизованной поставкой питания в те школы, где отсутствуют как таковые пищеблоки.

Главам муниципальных образований поручено в процессе обеспечения горячим питанием школьников в обязательном порядке соблюдать все нормы СанПиНа.