Общество 4633

Мавсум Рагимов ознакомился с проблемами сельсовета «Первомайский» и поселка Мамедкала

В ходе рабочего визита глава района встретился с местными жителями, которые смогли задать интересующие вопросы. Жителями преимущественно были озвучены проблемы жилищно-коммунальной сферы и бытовые вопросы

Глава администрации Дербентского района Мавсум Рагимов согласно плану рабочих поездок посетил ряд населенных пунктов района: поселок Мамедкала, сельсовет Первомайский ( села: Имени Мичурина, Андреевка, Юный Пахарь, Оборона). Первым пунктом поездки стал поселок Мамедкала , где были посещены учреждения бюджетной сферы, детские сады, сельский клуб, ФАП, школы. А именно Мамедкалинскую гимназию им. М. Алиева, детскую школу искусств №1, дом детского творчества,детский сад «Юлдуз», Участковую больницу поселка Мамедкала, среднюю общеобразовательную школу №2 и №3, где на месте Глава муниципалитета ознакомился с материально-технической базой учреждений, учебными помещениями, пришкольной территорией. Отдельное внимание Мавсум Рагимов уделил Акционерному Обществу «имени Наримана  Алиева», осмотрел начало строительства сквера , посетил памятник Героя Социалистического труда, Академика Алиева Наримана Абдулхаликовича. По итогу проведённой поездки в поселке Мамедкала, Мавсум Рагимов провел рабочее совещание в кабинете  Академика Наримана Алиева , который бережно сохранен  в почти первозданном виде, внуком , а ныне генеральным директором Махачем  Атаевым. Еще одним пунктом поездки стало посещение сельсовета Первомайский ( села: Имени Мичурина, Андреевка, Юный Пахарь, Оборона). В ходе рабочего визита Мавсум Рагимов встретился с местными жителями, которые смогли задать интересующие вопросы. Жителями преимущественно были озвучены проблемы жилищно-коммунальной сферы и бытовые вопросы, просили оказать содействие в ремонте дороги. Все вопросы обязательно будут проработаны, мы всегда готовы оказать помощь тем, кто в ней нуждается, - подчеркнул Глава района.