Общество 4946

В Дербенте состоялся национальный фестиваль «Праздник Весны – Новруз 2021»

Народная музыка, национальные танцы, обряды, выступление канатоходцев, выставки народных ремесел, традиционные угощения и большой праздничный костёр, придало незабываемую атмосферу и яркие краски всему мероприятию

В Дербенте состоялся национальный фестиваль «Праздник Весны – Новруз 2021»

20 марта на городской площади города Дербент состоялся национальный фестиваль «Праздник Весны – Новруз 2021». В мероприятие принял участие глава Дербентского района Мавсум Рагимов. Празднование началось с прихода почётных гостей, которые обошли площадь, оформленную подворьями районов Южного Дагестана. Далее глава Дербентского района Мавсум Рагимов, глава ГО «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов в сопровождении старейшин развели символический костер, который ознаменовал наступление Новруза. Слова для поздравления были предоставлены главе Дербентского района Мавсуму Рагимову и главе ГО «город Дербент» Рустамбеку Пирмагомедову, которые в свою очередь поздравили всех с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья, мира, добра и благополучия в семьях. В праздничном мероприятии приняли участие: творческие коллективы муниципальных районов Южного Дагестана, коллективы национальных театров города, популярные исполнители Дагестанской эстрады и Дербентского музыкального училища. Народная музыка, национальные танцы, обряды, выступление канатоходцев, выставки народных ремесел, традиционные угощения, торговая ярмарка и большой праздничный костёр, придало незабываемую атмосферу и яркие краски всему мероприятию.