Религия 1277

Глава муниципалитета Мавсум Рагимов провел встречу с представителями духовенства

Сегодня, 3 марта, в администрации района состоялась встреча главы муниципалитета Мавсума Рагимова с представителями духовенства. В мероприятии также приняли участие: заместитель главы района Икрам Бебетов, председатель Собрания депутатов Мажмутдин Семедов, Управляющий делами Администрации Магомедага Алимагомедов, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев. Мавсум Рагимов кратко рассказал о проделанной работе, а также обозначил пути решения тех вопросов, которые стоят на контроле администрации, подчеркнул важность дальнейшего сотрудничества власти и духовенства в разрешении проблем. Встреча прошла в формате диалога, где были затронуты вопросы совместной работы, направленной на профилактику общества и важности вакцинирования населения от COVID-19. «Стабильная общественно-политическая ситуация, единство всех жителей района – это наше достояние. Им нужно дорожить и делать все возможное для его сохранения. Конечно, огромную роль в этой деятельности играет позиция духовных лидеров – имамов мечетей поселений, их стремление к диалогу с населением и особенно с молодёжью на основе высоконравственных ориентиров. Со своей стороны, мы обещаем оказывать вам поддержку. Задача у нас одна – это укрепление мира и согласия среди людей и достойное воспитание подрастающего поколения района», – отметил руководитель муниципалитета. Глава района поблагодарил имамов мечетей, за конструктивную позицию в деле формирования согласия среди жителей района, пожелал удачи и здоровья.