Религия 5006

Руководитель Дербентского района встретился с представителями ДУМД

Руководитель Дербентского района встретился с представителями ДУМД

9 ноября и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев встретился с представителями ДУМД для вручения распоряжении о выделении земельного участка под действующую мечеть, функционирующую в селе Хазар.

Также руководителем муниципалитета был затронут вопрос о незаконных строениях, которые возводятся под предлогом строительства медресе и иных религиозных сооружений. По словам и.о. Главы необходимо тесное сотрудничество муниципалитета и представителей ДУМД для решения возникающих вопросов в этом направлении.

На встрече приняли участие Председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район», начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации Дербентсеого района Эльман Мирзоев, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Дербентскому району Курбан Рамазанов, председатель имамов Дербентского района Адил Кеибов, Председатель департамента науки и образования при Муфтияте по ЮТО Расул Гамзаев, врио руководителя отдела просвещения Муфтията РД по городу Дербент Хуснуддин Ашуралиев.