Здравоохранение 4842

В Буйнакском районе по новым технологиям строится больница

В Буйнакском районе по новым технологиям строится больница

В селении Кафыр Кумух, Буйнакского района идет строительство участковой больницы по новым технологиям, с использованием металлоконструкции. Технология ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции) прочно вошла в строительную практику благодаря своим очевидным преимуществам. Популярность технологии говорит еще и о высокой сейсмостойкости, здание рассчитано на 9, 10 баллов сейсмичности. Новая современная больница заменит старое аварийное здание, которое не соответствовало стандартам. На первом этаже медицинского учреждения будет расположена поликлиника, на втором непосредственна сама больница. Больница будет обслуживать помимо жителей самого села Кафыр — Кумух, ещё и население близлежащих селений Буйнакского района.

Источник: http://temirhanshura.ru/newsreg/media/2020/7/24/v-bujnakskom-rajone-po-novyim-tehnologiyam-stroitsya-bolnitsa/
(с) Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»