Глава Дербентского района с рабочей поездкой выехал в село Сабнова

В селе планируется благоустроить дорогу и проезжую часть с протяжённостью 450 метров

Глава Дербентского района с рабочей поездкой выехал в село Сабнова

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов с рабочей поездкой выехал в село Сабнова. В ходе выезда глава посетил несколько проблемных участков такие как: территория федеральной трассы "Кавказ", вдоль которой расположены частные предприятия, руководителям которых были даны указания устранить имеющиеся замечания. Территория при въезде в село, в котором была образована несанкционированная свалка, главой даны поручения подключить специализированную технику и очистить территорию в кротчайшие сроки и проводить разъяснительную работу с жителями. «Родное село, район также являются для жителей домом, малой родиной, где следует поддерживать чистоту. Кому, как не его жителям заботиться о его чистоте и красоте?! Только благодаря совместной и открытой заботе, наши дети и внуки будут жить в чистом, зелёном, и главное достойном уважения районе». -отметил Мавсум Рагимов. А также напомним, что в предыдущем выезде главы, жители села обратились с рядом проблем, главная из которых улица Школьная, находящаяся в плачевном состоянии и представляющая серьёзную опасность. На сегодняшний день вопрос газовой трубы и заборов частных территорий, которые мешали прокладке асфальта проработан с МБУ УЖКХ Дербентского района, а жильцы данных территорий пришли к соглашению с Советом Старейшин села Сабнава, о предоставлении своих участков для прокладки тротуарной дороги. Планируется благоустроить дорогу и проезжую часть с протяжённостью 450 метров, которые включают в себя: дорожную зону-4,5 м. и тротуарную-1,5 м. Разработка проекта будет завершена в течение двух недель, чтобы ученики и жители района, уже в ближайшее время могли комфортно и безопасно передвигаться по асфальтированной дороге.