Мавсум Рагимов провел рабочее совещание по вопросам капитального ремонта школ

«Обращаю внимание ответственных на ремонтируемых объектах и глав поселений, что каждый из вас несет персональную ответственность за работу с подрядчиками. Сейчас нам предстоит большой объем работ, необходимо предоставить все необходимые документы по образовательным организациям, которые станут участниками программы уже в 2023-2025 году» — подчеркнул Глава района.

Мавсум Рагимов провел рабочее совещание по вопросам капитального ремонта школ

Сегодня, 5 июля, в актовом зале администрации Глава Дербентского района Мавсум Рагимов провел рабочее совещание, посвященное реализации в районе программы капитального ремонта школ. Участие в рабочем совещании приняли: председатель Собрания депутатов, заместители главы, советник главы, главы поселений, руководители отделов и управлений, директора школ. В текущем году реализация программы капитального ремонта зданий проходит в Чинарской СОШ №2, СОШ №2 поселка Белиджи, СОШ №2 села Белиджи. В ходе совещания Мавсум Рагимов заслушал информацию по каждому из ремонтируемых объектов. «Обращаю внимание ответственных на ремонтируемых объектах и глав поселений, что каждый из вас несет персональную ответственность за работу с подрядчиками. Сейчас нам предстоит большой объем работ, необходимо предоставить все необходимые документы по образовательным организациям, которые станут участниками программы уже в 2023-2025 году. Ежегодно вы, как руководители образовательных учреждений, заполняете статистическую отчетность, где указываете необходимость проведения капитального ремонта в здании. Чтобы попасть в программу в последующие годы, вам необходимо четкое обоснование потребности, которую вы правильно должны указать в документах», — подчеркнул в завершение Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. Нужно отметить, что реализация программы капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций на 2023 год в Дербентском районе запланирована в Нюгдинской, Рубасской, Берикейской,Хазарской,Джалганской, Сабновинской, Геджухской СОШ, Великентской ООШ, СОШ им. Гаджибабаева села Нижний Джалган, школы-сада села Н.Джалган и Великентской СОШ. Реализация программы капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций на 2024 год запланирована в Уллу-Теркеменской, Деличобанской, Аглобинской, Бильгадинской, Дюзлярской, Мичуринской, Мугартынской, Музаимской СОШ, ООШ им.Г.Давыдовой село Джалган, ООШ им.Г.Лезгинцева п.Белиджи, Мамедкалинской СОШ №3,МБОУ «СОШ №1» с.Белиджи, МБОУ«СОШ №3» п.Белиджи, МБОУ «СОШ №4» п.Белиджи, МБОУ «Татлярская СОШ».