30 сентября под руководством заместителя главы муниципального района «Дербентский район» Арсена Савзиханова состоялась рабочая встреча с представителями предприятий, осуществляющими сельскохозяйственную деятельность на территории района по вопросам оформления трудовых отношений с сезонными работниками в сельском хозяйстве. В мероприятии приняли участие и.о. начальника Управления экономики и инвестиций Гамдулла Ахмедов, начальник Управления аграрно – промышленным комплексом Дербентского района Юсиф Герейханов, начальник отдела УАПК Шохрат Бабаева, представители крупных сельскохозяйственных предприятий Дербентского района.
Заместитель главы района отметил важность легализации трудовых отношений в сельскохозяйственной отрасли, особенно в период массовой уборки урожая, когда возрастает потребность в дополнительной рабочей силе. Он подчеркнул, что заключение трудовых договоров и своевременная уплата налогов и страховых взносов являются залогом стабильного социально-экономического развития района. В ходе встречи представителями предприятий были затронуты вопросы, касающиеся оформления трудовых договоров, мер поддержки сельскохозяйственных предприятий, ответственности за несоблюдение трудового законодательства.
По итогам рабочей встречи сельскохозяйственным предприятиям были даны рекомендации: обеспечить заключение трудовых договоров с сезонными работниками в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ, своевременно подавать отчётность в налоговые органы и внебюджетные фонды.
В администрации Дербентского района обсудили вопросы эффективного управления земельными ресурсами и роста неналоговых доходов
2 октября 2026 в 15:05
Заур Аскендеров избран Председателем Народного Собрания Республики Дагестан
2 октября 2026 в 14:57
Глава Дербентского района Эльман Аллахвердиев провел встречу с семьей участника СВО
1 октября 2026 в 14:01