Республиканские новости 803

"Россети Северный Кавказ" в I полугодии установили в Дагестане свыше 1 тыс. "умных" счетчиков

ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-июне 2022 года установило в Дагестане 1,017 тыс. интеллектуальных приборов учета, сообщает пресс-служба компании.

Всего с начала реализации программы снижения потерь (с осени 2020 года) в регионе установлено 12,1 тыс. приборов.

"Интеллектуальная система учета электроэнергии означает для потребителей упрощение всех процедур: опрос, обработка и передача данных осуществляются дистанционно. К тому же "умные" счетчики позволяют контролировать текущее потребление, анализировать и снижать расходы на оплату электроэнергии. Данная система также исключает возможность стороннего несанкционированного вмешательства в ее работу", - говорится в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.