Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Республиканские новости 891

Дагестанским экспортёрам станут доступны механизмы акселерации

Обучение и межмодульное сопровождение будет осуществляться в онлайнформате.

Дагестанским экспортёрам станут доступны механизмы акселерации

Дагестанские компании, которые хотят расширить свое экспортное присутствие, приглашаются к участию в программе развития экспортного потенциала «Акселератор экспортного роста». Её проводят Минэкономразвития России и Школа экспорта Российского экспортного центра. Программа создана для освоения новых рынков сбыта. Компании в рамках программы пройдут точечную подготовку по 3 модулям, каждый из которых ляжет в основу алгоритма выхода на новые рынки:

- модуль 1 посвящен подготовке предприятия к экспорту и охватывает три основополагающих элемента экспортного проекта – анализ рынков, подготовка и адаптация продукта, поиск покупателя;

- модуль 2 поможет разработать конкурентоспособное предложение с учетом использования финансовых инструментов, расходов на логистику и таможню;

- модуль 3 поможет узнать существенные условия внешнеторгового контракта, вопросы валютного контроля и хеджирования валютных рисков, возмещение валютного НДС, а также экспортного контроля. Следует отметить, что обучение по программе реализуется на безвозмездной основе (субсидируется за счет средств федерального бюджета Российской Федерации). Ближайшие даты обучения по программе:

1 модуль – 17-19 августа;

2 модуль – 8-9 сентября;

3 модуль – 29-30 сентября.

Обучение и межмодульное сопровождение будет осуществляться в онлайнформате. Чтобы принять участие в программе необходимо стать участником Национального проекта «Производительность труда» и пройти регистрацию на сайте согласно приложенной пошаговой инструкции. Более подробную информацию, а также консультации по всем вопросам участия в программе можно получить по телефону: 8 (8722) 68-33-35.


Preview (1).pdf  Пошаговая инструкция по регистрации на программу "Акселератор экспортного роста"

30071992