Сельское хозяйство 4998

Глава Дербентского района провел встречу с руководителями и специалистами АПК

Глава Дербентского района провел встречу с руководителями и специалистами АПК

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов провел встречу с руководителями и специалистами Управления аграрно-промышленного комплекса. На встрече обсуждался вопрос дальнейшего развития виноградарства на территории района. Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 года "Об утверждении положения о порядке ведения федерального реестра виноградопригодных земель", Дербентский район утвержден одним из четырех терруаров развития виноградарства. Главой даны поручения в ближайшие сроки разработать и представить ориентиры для возвращения Дербентскому району статуса былой славы авангарда по возделыванию лучших сортов солнечной ягоды. Осуществление данного проекта позволит вовлечь значительную часть трудовых ресурсов и пополнить бюджет района. Начальник Управления аграрно-промышленного комплекса Юсиф Герейханов со своей стороны заверил Главу муниципалитета, что для осуществления поставленных задач будут приложены все силы и умения. Юсиф Герейханов также отметил, что отдельные граждане, прикрываясь благими намерениями инвесторов, самовольно занимаются захватом земель сельхозназначения. По этому поводу Мавсум Рагимов дал установка пресекать подобные противозаконные попытки присвоения земель.